Юлия Дубровина

Какие обезьяны самые агрессивные?

Со
Софья

Самые агрессивные обезьяны – это павианы. Род павианов включает в себя 5 видов: Бабуин, Анубис, Гамадрил, Медвежий павиан, Гвинейский павиан.

Наталья Саглаева

Из обезьян самый агрессивным является гомо сапиенс. Ну а павианы на втором месте.

Натали П

капуцин

Игорь Воротников

Павианы — очень агрессивные существа и, кроме человека, львов и леопардов, никого не боятся. Хотя с последними самцы даже в одиночку, не колеблясь, вступают в смертельный поединок и, случается, выходят победителями. А несколько взрослых самцов легко могут обратить в бегство этих больших кошек.

Иг
Игорь

Самые агрессивные - это шимпанзе, потому, что только они убивают себе подобных в битвах кланов за территории. У павианов всё гораздо мягче. Так что, самыми агрессивными (т. е. , намеренно убивающими даже собратьев) обезьянами являются ближайшие родственники человека - шимпанзе.