Кристина Пегова

подскажите,что значит implicit none в фортране

Альбина Мухаметшина

Запрет на предопределённые типы. Любая не объявленная переменная приведёт к ошибке при компиляции.

Во
Вова

вы наверное знаете что в фортране если не объявлять переменную, а просто взять и начать использовать её с какого-то места программы, то тип переменной будет определяться по первой букве имени переменной

переменные с именами начинающиеся с I,J,K,L,M,N будут считаться типа INTEGER
прочие варианты будут считаться типа REAL

кажется других вариантов нет