Юля Юсупова

Хозяйки, опишите вашу техника мытья окон (чем, как,...)

Андрей

Любым чистящим средством, губкой. Потом водичкой протереть. Ну и чтобы не было разводов на стекле, тряпочкой или газетой всю влагу убрать.

Петр Коновалов

1.Вода+ЛОК, смываю грязь.
2.Протираю салфеткой для стёкол.

Артем Бейсюк

Бог мой... никаких газет, никаких чистящих сумасшедших средств и скребков, и никакого нашатыря.

Всю жизнь мою окна по совету моей мамы, дай Бог ей здоровья) )

просто наливаю теплую водичку и добавляю туда немного марганцовки, чтоб вода была не слишком темного розового цвета, а такая просто розовенькая) ) и такой водой мою, и ВСЁ))))
сначала мочу тряпку в этой воде и мою окно, а потом беру другую сухую тряпочку (какую-нибудь типа хлопка или трикотажа, чтоб не особо ворсистая была) и протираю окно насухо без усилий и растираний. Никаких разводов! Стекло прозрачное, как будто нет его)) ) Я в жизни еще ни одного развода на окнах у себя не узрела)) )

Марганцовка продается в аптеке, очень дешево стоит. Хоть и говорят, что нет ее, или только по рецепту - не знаю такого, в коммерческих аптеках всегда есть она.

И, кстати, если сильно темный раствор сделать, то для окон-то все одно, а вот руки, если без перчаток, могут покраситься в желтый цвет) ) и тряпочки тож окрасятся) ) но это ерунда, я считаю))

Zh
Zhenek

Я мою водо и потом чистой сухой микрофиброй тряпочкой любым средсвом для стекла. Получается отлично

Иван Емельянов

Мою фигней, для мытья окон в автомобиле, скребком таким с резинкой. Побрызгала жидкостью для мытья окон и скребком вниз, на тряпочку, все счистила. Быстро и удобно:)

Аkram Zaidov

опрыскать мыльным раствором- и мыть тряпкой . потом водой с нашатырем опрыскать- высушить газетой

Ахмед Шахвали

по старинке вода и газеты

Marina

мокрой тряпочкой мою, потом комком туалетной бумаги вытераю, окна отмываются лучше всех средств. И бесплатно и быстро. Моя мама теперь так же моет.

Елена Громыко

ГОВОРЯТ окна пепси шикарно отмывает

Kuzj

Пробовала всякую хрень, типа Мистер Мускул. Разводы шикарные. По старинке-водичкой с нашатырём.

Ев
Евгений

Ну первым долгом захожу в комнату сына и говорю: сегодня надо 2 окна вымыть снаружи и внутри)) ) он крутит носом, морщиться, о молча поднимается и идет. а потом даю ему тряпку и ведерко со легка мыльной водой и выпускаю на лицу- моет, потом простой водо с немного наштыря обмывает, насхо гзетй или слфеткой вытирает, если надо посверху стеклоочитителем. Изнутр только стеклоочититель)))

Александр

чудо-тряпка для стекол фирмы "Белый кот" - идеально моет окна

Екатерина Рудакова

сначала протираю все влажной тряпкой, рамы, стекла, а потом натираю стекла до блеска средством для чистки стекол и туалетной бумагой.

Svetlana Corjan 3Акирова

Понавыдумывали всяких "Мускулов".Старая добрая газетка никогда не подводила.

Катя

Мужчиной! 🙂

А вообще специальным средством для стекол или мыльной водой. После протираю ч/б газетой.