Maxim Belyakov

Слишком поспешная расплата за доброе дело, может расцениваться как неблагодарность? :))

Юрий Петрушин

а тебе нужны проценты? Ух ты какой меркантильный.

Василий

в моём понимании = НЕТ.. . )))
в данном вопросе важно :
= первое : добрые дела делаются НЕдля ответки, в каком бы она нибыла виде.. . )))
= второе : любой доброте дОлжОн быть предел.. . а то так и до "медвежьих" услуг, пардон, "рядом"... ))) взваливаем на себя решение проблем других людей, а потом удивляемся тому, что сами они ничего и НЕ умеют и учиться НЕ желают !!!)))
... и последнее.. . делая добро.. . НЕважно кому и что = НЕЛЬЗЯ забывать о себе.. . как говорится, пардон, в "свободное" от решения собственных проблем время... жизнь то ОДНА !!!)))

Тихий Ужас

Скорее всего, нет. Скорая расплата за доброе дело свидетельствует о том, что расплатившийся не любит
быть должным, либо не хочет быть ничего должным именно своему благодетелю, а почему -- это совсем
другой вопрос.

Наталья Воронова

Нет. Но как дистанцирование - может

Алексей Шаталов

"Расплата за доброе дело"....
Как тонко подмечено!))

Игорь Гоцман

Скорее будет расцениваться как "поспешил людей насмешил".

Виктория Кондрова

Конечно)))) ) Проценты то не успели набежать))))))