Олим Олимов

Не могу вспомнить название книги!!!

Там сын привел в дом к родителям погостить друга. Родители там актеры. Так вот, мама влюбилась в этого молодого человека. Изменяла мужу с ним. Потом этот молодой человек начал параллельно крутить роман с какой-то молодой актрисой. И кажется, в конце все кончается мыслями главной героини о старости и полной депрессией. Точно могу сказать, что не русская литература... спасибо заранее))

Да, Театр. Спасибо огромное)
Все верно, концовка такая) давно читала и уже начала забывать)

Лилия

Театр Сомерсет Моэм

Только там заканчивается победой героини: в спектакле она переигрывает свою молодую и совершенно бездарную соперницу.. .Хотя с иронией относится к действительности, к чувствам. .

В конце романа Джулия, разочаровавшаяся в искренних чувствах, произносит: «Говорят: игра — притворство. Это притворство и есть единственная реальность» .