Елена Копаница

Имеет ли право ЖУ не выдавать справку о составе семьи при задолжности?

Екатерина Потапова

прочтите ваш вопрос и подумайте хорошенько о чем спрашивайте. ЖУ в лучшем случае может предоставить справку о зарегистрированных в жилище, да и то, если там есть паспортистка или кто сидит на домовой книге.

Jo
Jonni

это не законно. Обратитесь к начальнику с письменным заявлением.

Дина

Указанный акт является незаконным, противоречат требованиям Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» , устанавливающим принцип бесплатного предоставления информации, затрагивающей права и обязанности лица.
Требование о возможности выдачи справки о составе семьи при условии полной оплаты задолженности за коммунальные услуги создаёт гражданам препятствия в реализации предоставленных федеральным законодательством прав.

Светлана

Не имеет права, так же как и вы не имеете права не платить за то чем пользуетесь. С введением новых законов вы пардон сидите на шее у своих соседей- стыдно должно быть!