Иван Патранжел

Что такое "лошадиная сила"? в авто.

Юрий Мелешкин

Внесистемная единица измерения мощности, которая, вроде-бы равняется 736 Вт.

Александр Бовт

Даша. Только потому, что блондинка. ЛС (лошадинная сила) Устаревшая условная величина измерения мощности двигателя. Сейчас, мощность двигателей измеряется в киловаттах. 1 квт = 0,736 л. с.

Калипсо

это сила способная поднять 75кг на высоту 1 метр за 1 секунду (условно)
Это примерно среднестатистический человек

Саид Махмадов

Это сила двигателя а для тролей шампунь 🙂

Екатерина Степанова

мощность. как ещё по другому.