Анатолий

репортера с камерами забрасывают, например, в пустыню и он там должен выжить. как называется?

вспомнил эту американскую программу и решил посмотреть, а название вспомнить не могу)

Сергей Коновалов

"Наука выживать" (Survivorman) с Лесом Страудом. Лес Страуд, в отличие от Беара Гриллса, выживает в одиночку, без съёмочной группы, и снимает себя сам.

Светлана Светова

выжить любой ценой?)

Серега Храмов

Нихрена себе репортер.
Беар Гриллс, ведущий программы "выжить любой ценой" Не только телеведущий он еще и путешественник, экстремал, инструктор по выживанию в природной среде, служил в спецназе.