Мария Сарапкина

Решите пожалуйста задачи по физике. 9 класс.

1. Какую скорость будет иметь тело через 15 с после начала движения, если оно движется с ускорением 0.5 м/с?
2. Скорость самолета за 10 с увеличилась с 180 до 360 км/ч. Определите ускорение самолета и пройденный путь им за это время.
3. Вагонетка массой 200 кг движется с ускорением 0.2 м/с. Определите силу, сообщающую вагонетке это ускорение.
4. Определите силу сопротивления движению, если вагонетка массой 1т под действием силы тяги 700Н приобрела ускорение 0.2м/с?

Екатерина

семь с половиной
пять метров за секунду в квадрате, пятьсот метров
40 ньютонов
не помню как