Светик=) Коякова

Queen. Самый большой концерт в составе с Фредди

Нужна информация о самом грандиозном концерте queen, где-то написано . что это 131 тысяча, а в википедии написано, что 250 тысяч -самый большой концерт queen. Помогите разобраться . И да я про концерт с участием Меркьюри

Александр

Queen
Рекорд:
131000 человек
Где:
Сан-Пауло (Бразилия), стадион «Марумби», 1981 год
Состав:
Фредди Меркьюри — вокалист
Брайан Мэй — гитарист
Роджер Тейлор — ударник
Джон Дикон — бас-гитарист по 1999 год
Стиль:
хард-рок, поп, диско

Прославившись у себя на родине, они стали ездить с концертами по планете. Им приходилось бывать в таких экзотичных для музыкантов того времени странах, как Япония и
Австралия. И всюду они собирали полные стадионы. Концерты Queen сильно отличались от выступлений других музыкальных групп. Так, в 1978 году, в поддержку своего нового сингла «Bicycle Race» («Велогонки») они арендовали стадион Уимблдон и устроили там настоящие велогонки, в которых участвовали… 50 обнаженных девушек.
В 1981 году, после тура по Японии, Queen прямым рейсом вылетели из Токио в Буэнос-Айрес, чтобы отыграть концерты на трех самых известных аргентинских стадионах. Они стали первой рок-группой, выступившей в Южной Америке. За десять дней Queen смогли дать 7 аншлаговых концертов. Последние два проходили на огромном стадионе Марумби в Сан-Пауло.

В первый день, на их концерт пришла 131 тысяча человек, после чего Queen вошла в историю, побив рекорд посещаемости платного концерта. На второй день, зрителей пришло чуть меньше — 120 тысяч человек.

Также, в ходе этих выступлений, они поставили еще один рекорд — все альбомы Queen вошли в первую десятку аргентинского хит-парада!

Юля Кременева-Лебедева

Тур the works84/85 на одном из концертов в Рио присутствовало 325000 чел

Ирина Корнелюк

Честно не знаю, но жаль что меня там небыли)

Юля Навнычко

Я знаю что без Фрэдди у них рекорд был в Харькове в 2010 году, четверть миллиона, а 130 тысяч это они собрали будучи с Фрэдди в Бразилии

Андрей Самодуров

австралия был.. не знаю с фредди или нет, но 2м. ч. там было.