Евгения Ермолаева

отломила нечайно веточку замиокалькуса, поставила в воду, что делать, чтобы укоренить?

Степан Зарецкий

Не надо ставить в воду.
Кончик сломанной веточки обработайте активированным углем, затем подсушите стебелек (обычно это сутки-двое), после высаживайте сразу в землю...

Андрей Комаров

Ничего особенного не надо делать. Можно в воде подержать, можно сразу после подсушки в горшок посадить.

Александр

Веточка замиокулькаса - это лист. Как правильно его укоренить посмотрите здесь, всё подробно написано http://www.floralworld.ru/forum/index.php?topic=4019.0#msg_19531

Юлия Забелло

не надо в воду- просто в землю, он очень долго укореняется. но примется