Митя Львов

При покупке диска мне не дали чек,могу ли я вернуть его назад?

Дм
Дмитрий

качественные копьютерные диски возврату и обмену не подлежат (п.14 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену.., утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).

Что касается некачественных компьютерных дисков, то потребитель вправе их вернуть продавцу. В соответствии с п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе присутствовать при проведении проверки качества товара, а при необходимости при проведении независимой экспертизы, заключение которой в дальнейшем может оспорить в судебном порядке.

Кроме того, из Вашего вопроса можно предположить, что продавцом нарушен п.92 Правил продажи отдельных видов товаров, который обязывает продавца при передаче оплаченного товара покупателю проверять целостность его упаковки, а по требованию покупателя предоставлять ему возможность ознакомиться с фрагментом программы для ЭВМ. Торговые залы должны быть технически оснащены, для того чтобы предоставить покупателю возможность проверить качество приобретаемых экземпляров программ для электронных вычислительных машин.

Рекомендую Вам, прежде всего, обратиться в магазин с заявлением, в котором описать сложившуюся ситуацию и потребовать удовлетворения законных прав.

Дмитрий Голубков

если пиратка то врят ли вернёш

Дарья Левандовская

Если диск пиратский то врятли ты его вернешь а так они обязаны при каждой покупки чек дать! Все так обязаны

Алексей Сошин

Если он запечатан или неисправен!!!