Татьяна Семёнова

так кто обитает же все таки в Раю ?

Юля Шабанова

Все зависит от религии. Согласно христианской доктрине сейчас в раю могут находиться только праведники выведенные Иисусом из ада, сам Иисус и благочестивый разбойник. Все умершие за 2000 лет уже после распятия Иисуса ждут второго пришествия, воскрешения душ умерших и страшного суда... При этом ад Иисус разрушил во время своего Сошествия во ад.

Андрей

Тараканы точно есть. Они везде.

Екатерина

Рая на небе нет, рай будет на земле в будущем!!!

Влад Алешин

На данный момент рая нет нигде. Это заблуждение религиозных руководителей. Рай когда-то был при Адаме с Евой и еще будет в скором будущем.
"Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его...Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно" (Псалом 37:10,29) Нечестивые - все те кто не живет по законам Бога, а праведные - наоборот, те кто живет по слову Бога

Евгенинок Заботин

Давайте во-первых посмотрим что-такое рай. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся к самому Эдемскому саду, ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем.Создав первую человеческую пару, Бог поселил ее в земном раю. Он хотел, чтобы они вечно наслаждались жизнью на земле. Его намерением было, чтобы они распространили свой рай по всей земле. Это видно из указаний Бога для них: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28). Да, целью Бога было, чтобы с течением времени вся земля была подчинена праведной человеческой семье, живущей совместно в мире и счастье.

Чеботько Анна

ну, эти, недоумки подрывники и их наложницы, а еще эти, типа хирурги, надо же кому то из наложниц делать девственниц 😉

Максим Гераскин

На высоте библейского месторасполажения рая не может жить нормальное животное.

Рамиль

В Раю обитают угодники Божьи: Преподобные, праведные, блаженные, мученики и великомученики, Христа ради юродиевые и другие святые. Они слышат наши молитвы и молятся Богу за нас,

Шерали Мингтураев

Всемирно известному евангелисту и проповеднику Джону Весли приснился однажды такой сон. Он видел себя стоящим у дверей рая. На его стук вышел привратник и спросил, чего он желает.
- Господин, – сказал Весли, – я хотел бы только узнать, какие вероисповедания находятся на небе? Есть ли здесь англикане?
- Что? – переспросил его небесный служитель. – Я не понимаю, о ком ты говоришь.
- Я спрашиваю, есть ли на небе представители англиканской церкви?
Тот снова недоуменно посмотрел на вопрошавшего и сказал: "Нет, я не знаю таких".
- Есть ли здесь католики? – продолжал расспрашивать Весли.
-Нет.
- А лютеране? Находятся ли здесь лютеране?
-Нет.
Джон Весли всё ещё стоял перед вратами неба. "Хорошо, – размышлял он. – Что касается англикан, то это я понимаю. Они изгоняли меня отовсюду, где я проповедовал им истину; так что дело дошло до того, что мне пришлось делать это на кладбище, стоя на могиле моего отца, откуда они не могли меня прогнать. Но почему в небе нет не только их, но и лютеран? " Снова обратившись к привратнику, Джон Весли спросил:
- Скажите, а есть ли у вас православные?
- Нет. Их тоже здесь нет.
- А методисты, баптисты, пятидесятники, адвентисты?
- Нет, не знаю таких.
Потрясённый Джон Весли не в силах ничего понять отошёл от дверей рая и направился к вратам ада. На его стук вышел служитель преисподней.
- Скажите мне, пожалуйста, – спросил Весли, – есть ли в аду англикане?
- О, конечно. Более чем достаточно. - А православные и католики?
- Тоже. И очень даже много.
- Есть ли лютеране?
- Да. Полным-полно.
- А методисты, адвентисты, пятидесятники, баптисты?
- Этим также нет счёта.
В полном недоумении Джон Весли отошёл от врат ада и пошёл назад к дверям неба. "Такого не может быть, – шептал он про себя, – чтобы никого из тех, кто называл себя детьми Божьими, не было в раю. Кто же там вообще тогда есть? " Он снова постучал и, извинившись, сказал: "Я только что узнал, что в аду находятся представители всех без исключения христианских течений. Неужели в раю вообще никого нет? "
- Как так, нет! В небе бесчисленное множество христиан.
- Да, но ведь я же Вас спрашивал практически о всех христианских конфессиях, на что получая неизменный ответ, что их у вас нет!
- Здесь, – сказал небесный служитель, – находятся только те, которые омыты кровью Христа, т. е. о которых в Слове Божием написано: "Они омыли одежды Свои и убелили одежды свои кровию Агнца" (Откр. 7:14). Лишь такие искупленные дети Божии обитают в раю.