Дария Хакбердиева

почему мотоцикл восход не заводится с лапки

когда я его брал мне сказали что он заводится только с толкоча .то что ротор не родной и не получается зажигание выставить.поменял ротор( рабочий ) выставил зажигание не работает .искра есть . бенз есть .может зажигание перекинуть .в чем такие проблемы не впариваю вообще

компрессия колец тоже вроде норм

Елена Кротова

Был у меня восход..служил мне долго. Поначалу не заводился,что только ни делал а с толчка за 3 секунды. Вообшем поменял цилиндр поршень и кольца сразу почувствовалась компрессия, заводиться стал с пол пинка. Но выбирай поршень сам... чтоб всё норма было не заедало, а то сам знаешь какие сейчас запчасти делают. Дело в компрессии тут однозначно. У восходов это проблема, так как зажигание электронное искры не хватает, а у минска завод без проблем потому что поршень меньше компрессии больше.

Natashenka Lebedeva

сначала еще иглу поставь на среднюю прорезь! ? зазор на свече если электронное зжг чуть больше чем на кулачковом. и прокладку проверь после карбюратора. ну а компрессия? он и при плохой заведется но тяги не будет! промой фильтр воздушный.