Анастасия Бирюкова

Какие направления сушествуют в китайской живописи?

В школе задали подготовить проект о живописи. Нужно описать направление (учитель упоминал импрессионизм. классицизм, реализм и прочее) , потом поговорить об одном из художников. работавших в этом направлении. Дело в том, что направлений не так уж много, а повторяться не хочется) ) А вот китайскую живопись вряд ли кто возьмет, хотя она очень красивая) Но дело в том, что я никак не могу найти направления китайской живописи ( Вряд ли там существует импрессионизм или классицизм.

за вторую ссылку благодарю. А на Википедии я была, там про направления ничего нет. А насчет лени.. . Я искала, возможно, недостаточно внимательно, но искала. Заставить же никого РАБОТАТЬ я не могу. каким громким словом вы это называете!! 1 Как я поняла, вы отвечаете, не для того, что бы помочь, а для того, чтоб заработать баллы. В таком случае вы должны быть мне благодарны за предоставленную возможность!!!

Ок
Оксана

Угу, верно. там не существуют импрессионизм и классицизм.
Но Вы лжете что информации нет. Вам просто лень и это попытка заставить других работать за себя.
Противно когда врут на таком низком уровне - просто ЛЕНЬ и все тут

http://ru.wikipedia.org/wiki/Китайская_живопись

http://old.dvfu.ru/struct/institute/orient/HTML/hongmay/art/painting.htm