Олег Манжиков

Возможен ли перевод из одного вуза в другой

В силу обстоятельств предстоит срочная смена места жительства. Учусь на очном на бюджете. Или есть возможность перевестись в другой вуз заново на 3 курс(или 2ой) той же специальности?

Валентин

возможно, но учиться придется за деньги и на 1 курс младше.

Ан
Анна

да думаю можно) но наверное на 2 курс

Alexandr

Да,возможно.
1)необходимо позвонить в тот ВУЗ,в который собираетесь перевестись,спросить есть ли места на бюджете,а также какой перечень документов Вам необходимо предоставить для перевода
2)взять программу обучения,которую Вы уже прошли в своем вузе

У каждого ВУЗа своя программа,и возможно вам придется сдать тот предмет,который Вы не учили,или наоборот,у Вас уже будет,предмет,который в другом ВУЗе в программе с более позднего курса.