Яна

какие признаки резко контенентального климата характерны для Восточно Сибирской

Людмила Фоменко

В связи с удаленностью от морей и океанов формируются особые условия увлажнения: суровые зимы с небольшим количеством осадков. Лето с большими перепадами ночных и дневных температур, неравномерными осадками с ливневыми дождями второй половины лета, укороченные переходные периоды сезонов года (весна и лето).

Галчёнок Лисина

наличие многолетней мерзлоты