Марина Кончакова

Какова история написания картины Шишкина "Золотая осень" (ГДЕ?, КОГДА?)

Вася Пупкин

Золотая осень - этта немножко не Шишкин...
этта чуть-чуть Левитан

Картина была написана осенью 1895 года — в то время, когда Левитан жил в усадьбе «Горка», расположенной в полутора километрах от деревни Островно, находившейся на территории Вышневолоцкого уезда Тверской губернии, а ныне входящей в состав Удомельского района Тверской области. На картине изображена река Съежа, протекающая рядом с Островно. Это место находилось всего в полукилометре от усадьбы «Горка».
Левитан любил рисовать осенние пейзажи — у него было более сотни картин, связанных с этим временем года. Среди них картина «Золотая осень» является одним из самых известных произведений художника. На ней изображена небольшая речка, окружённая деревьями, покрытыми жёлтой и красной осенней листвой. Вдали видны деревенские домики, поля, а далее, на горизонте — осенний лес, окрашенный в оттенки жёлтого цвета. Яркие, мажорные, оптимистические цвета этой картины не являются характерными для творчества Левитана — обычно он использовал более мягкие и нежные тона.
В 1896 году Левитан написал другую (правда, менее известную) картину с таким же названием — «Золотая осень», которая также находится в собрании Государственной Третьяковской галереи.

Сочинение по картине гугли - вот заклинание "левитан золотая осень сочинение ..." вместо троеточия - класс 2,3,4,5 или 6.

Ан
Анастасия

И.И.Шишкин
Золотая осень
1888г, холст, масло, 77,6x23,5 см
Пермская государственная художественная галерея, Пермь

Полотно «Золотая Осень» было написано Иваном Ивановичем Шишкиным в 1888 году. Вся картина залита золотом от солнца, освещающего осеннюю пожелтевшую листву. Золотистой гаммой пропитано все полотно. Создается впечатление, что природа одела свой самый нарядный костюм. Даже небо Шишкин заливает желтыми тонами, подчеркивая необыкновенную праздничность природы. Очень живописно художником исполнена сама вода, которая служит зеркалом такого пушистого наряда осеннего леса. На воде лежат покрывалом опавшие листья.Данная работа хранится в Пермской государственной галерее.

Юлия Максимова

♆♆♆ Он был вдохновлен этим стихотворением

Осень гнилая давно уж настала
Птицы говно начинают клювать.
На старом заборе ворона насрала
Ну и погода, итить твою мать