Ирина

как называется вид спорта когда люди лезут на здание, на вышки,и т.д. без страховки?

Лена Ком

зданьелазанье ха ха ха

Ёжик Колючий

Возможно, вы говорите о паркуре. Но это сложно назвать спортом.

Евгений Тренд

паркур.

обращаюсь к владимир ильичу-паркур такой же вид спорта как и все остальное.

Графф Де-Мон Maksimus

экстремальный вид спорта - паркур

Юлия

Смарт Мувинг

В.
Валентин ...

Городской альпинизм, может?

Вот еще в Википедии можно порыться:

Разновидности скалолазания:
....
Соло — лазание по естественному рельефу без напарника.
Страховку при этом осуществляет непосредственно сам лезущий. Применяется часто при стенных восхождениях (т.н. Big Wall).
Существует также разновидности соло - Free Solo (FS) и Deep Water Solo (DWS).

Free Solo - лазание, при котором не применяется страховка. Известные скалолазы, которые практикуют free solo - Алекс Хоннольд (Alex Honnold) и Дин Поттер (Dean Potter)

Deep Water Solo - фактически разновидность Free Solo. Лазание происходит по скалам, расположенным над водой. В случае срыва скалолаз падает в воду. Известный скалолаз Крис Шарма (Chris Sharma) проложил линию Es Pontas высокой категории сложности (F9a), которая лазится исключительно в стиле DWS.

Елена Овчинникова

Дебилизм это а не спорт. Это круто когда лезут люди с подготовкой, скалолазы а когда дети то это смертельно опасно.