Анастасия Мамаева

Кто знает об эстафете Олимпийского огня в Петербурге!??Где начало и конец?

Максим Гореликов

Маршрут эстафеты

Начало 10:50, окончание - 19:15

Факелоносцы пройдут от Площади Победы, далее по Московскому проспекту до набережной Фонтанки. Потом маршрут проходит через Гороховую, Малую морскую на Искаакиевскую площадь. Конечный пункт маршрута - Дворцовая площадь, где пройдет торжественный концерт.

Руководство Комитета по физической культуре и спорту обсудило варианты возможных маршрутов эстафеты олимпийского огня предстоящей Олимпиады в 2014 году.

В рамках прошедшего совещания они обсудили и возможные маршруты этой эстафеты, и затронули организацию культурной программы этой акции. Эдуард Дворкин, который является пресс-секретарем Комитета по физической культуре и спорту, сообщил, что, возможно, Петербургу удастся получить право принять у себя акцию. Он отметил, что ранее у Санкт- Петербурга уже был опыт проведения эстафеты олимпийского огня.

Он напомнил апрель 2008 года, когда на улицах города, накануне Олимпийских игр в Пекине, прошла такая акция. Он отметил, что сейчас маршрут сочинской эстафеты практически не отличается от того маршрута. Стоит напомнить, что три года назад, в конце Московского проспекта, на площади Победы, началась эстафета олимпийского огня. 80 участников, самые известные люди не только города, но и всей страны, сменяясь каждые 250 метров, несли этот огонь по Московскому проспекту и до Мариинского дворца.