Олеся Васильченко

Вы бы стали исповедовать религию которая проводит языческие обряды?Почему да?Почему нет?

Эдвард Гладкий

простите, а христианство разве НЕ то же самое язычество? Яхве тот же языческий бог, только из семитского пантеона племенных богов евреев!

Ма
Малаша

Я бы не стал исповедовать никакую религию. Мне это вовсе не нужно.

Vlad Shklyarenko

Я бы не стал исповедовать религию)

Вячеслав

Я не зомби, чтобы пугаться
слова "языческие обряды".
И дело-то, не в обрядах, а в сути.

Odilbek Khudaynazarov

Язычество... не религия а вера.. Их БОГ - природа.... она и есть истина... Они поклоняются.. природе... берегут ее .Это радостная и прекрасная Вера...

Александр Тимофеев

Нет. Потому что это отдаляет от Бога

Ну
Нурканат

---что есть язычество ...как народный фолк на мистические темы... под час плод слепости ума...

Рустам Халиков

Нет.

Я никогда не стану язычником типа "Свидетелей Иеговы", которые собираются в "залах царства", что бы славить не Самого Бога, и "Имя Его"!

Жадоба Star

Я славянин, и славянские обряды - часть моей культуры. Я никогда не стану "креститься", "причащаться" или "исповедоваться", т. к. это обряды евреев.

Илья Кирьянов

Я бы вообще не стал исповедовать какую либо религию, так как любая религия это порождение сатаны, и особенно иеговизм созданный дьяволом через своего служителя - масона высокой степени Ч. Рассела.

Andrew

Нет! Потому что языческие обряды придумали люди. Бог послал Иисуса, чтобы он был для нас примером как правильно поклоняться Богу.

Максим Афанасьев

вы о христианстве ?
К примеру одной из древних языческих религий, оказавших большое влияние на формирование религиозных взглядов жителей Киевской Руси, был культ Тенгри. Самым большим праздником считалось Богоявление. Праздник приходился на 25 декабря, когда после зимнего солнцестояния день начинает прибывать и Человек-небо Тенгри-хан выходит в мир. В этот день полагалось приносить в дом елки - послание от более древнего бога Йер-су, которому поклонялись алтайские народы около 3 тысяч лет назад .
Вторым большим праздником у тенгриан считался приход весны. По традиции, корни которой уходят в Индию, он отмечался 25 марта. Известно, что к этому дню тенгриане пекли куличи. Кулич олицетворял мужское начало. В Индии и во многих других странах его символом был фаллос. Тенгрианскому куличу придавалась соответствующая форма, рядом полагалось класть два крашеных яйца.
список можно продолжить...