Максим *******

Помогите с обществознанием Нужен анализ и вывод по таблице:

Д&
Дарья &

По своему характеру социальное поведение может быть самым разнообразным: альтруистическим (основанным на бескорыстной заботе о благе других) или эгоистическим, законопослушным или противоправным, серьезным или легкомысленным, независимым или приспособленческим, деликатным или неучтивым и т. д. Оно определяется многими факторами как общественного характера, так и личностного.
Социальное поведение - это действия человека по отношению к обществу, другим людям, окружающим его природе и вещам.

Факторы социального поведения

Общественные
1.Обычаи-традиционно установившийся порядок поведения. Он также основан на привычке, но относится не к индивидуальным, а к коллективным привычкам. Это одобренные обществом массовые образцы действий, которые рекомендуется выполнять.

2.Традиции-все то, что унаследовано от предшественников. Первоначально это слово обозначало «предание» . Если привычки и обычаи переходят от одного поколения к другому, они превращаются в традиции.

3.Образцы поведения
Этикет - принятая в особых социальных кругах система правил поведения, составляющих единое целое. Включает особые манеры, нормы, церемонии и ритуалы. Он характеризует высшие слои общества и относится к области элитарной культуры.

4.Социальные нормы-Социальные нормы - предписания, требования, пожелания и ожидания соответствующего (общественно одобряемого) поведения. Нормы суть некие идеальные образцы (шаблоны) , предписывающие то, что люди должны говорить, думать, чувствовать и делать в конкретных ситуациях. Норма – это исторически сложившаяся в конкретном обществе мера допустимого поведения отдельной личности, группы. Это своего рода границы. Под нормой также подразумевается нечто среднестатистическое, или правило больших чисел («как все») . Например, протяженность активного возраста может изменяться в зависимости от конкретного времени, общества.