Екатерина Максимова

Какую роль играет хаотичность во Вселенной ?

Выбирать лучший ответ я не буду. Поделить бы его .. )

Оксана Гадеева

это
закономерность Мирозданья,
когда нет альтернативного ключа
то
презумпция имманентной пронизанности универсальн.логоса \упорядочности\
сменяется на хаотичность.

Анастасия

Беспредельный резервуар энергии и потенций.
Допустим броуновское хаотичное движение молекул в кипящей воде.
Если поместить эту воду в котел и пар направить на турбину, то можно получить упорядоченное движение.
Хаос - дает энергию движения для построения Теоса.

Gusserus

Упорядоченный ХАОС, это суперпрограмма ВЕЧНОСТИ под названием СОЗНАНИЕ /творческое/ Вселенная это один из проектов, виртуальная игра такая, под названием "МИР" ..))

Галина Ким

Я не думаю, что вселенная хаотична. Например. Почему нас до сих пор не раздолбал метеорит. Даже в Челябинске никого не тронул. Но предупредил - ведь тут у вас ядерные штучки. Подумайге о будущем.

Саша

важную - как НАЧАЛО ...Упорядоченности.. . )))

Дима Семёнов

по-настроению ...) хочет - играет, хочет - отдыхает ...)

Кирилл Белокуров

Роль источника. Материала, движения, комбинаций, сочетаний и т. д. Топливо для развития.

Вероника Катаева

Опреджеляющую! Из вечного хаоса возникает упорядоченность и дальнейшее развитие.

Наталья Шолохова

Основополагающую: энтропия, как мера хаоса (беспорядка) обуславливает такую характеристику вселенной, как время.

OK
Oybek Karimov

Разрушающую

Ад
Администратор

Добавлю еще это:

Хаос (греч. chaos – зев, зеваю, разеваю) – первобытное состояние неорганизованной материи, из которого создается новый порядок бытия путем проявления скрытых сущностей.
Хаос включает в себя смешение всех противоположных сил в недифференцированном состоянии.

Хаотический – то, что лишено последовательности, порядка, организованности, стройности, системы.