Андрей Запертов

Помогите составить предложение в котором есть обращение

С.
Славик. .

Дорогой юбиляр, мы сердечно поздравляем тебя с днём рождения!

Ирена Жвингелайте

"Давайте, ребята, приступим к уроку". Это например. Ну и так можно с любым предложением, главное, поставить обращение в середине предложения, в этом случае оно с обеих сторон выделяется запятыми.
Если же поставить обращение в начале предложения ("Ребята, давайте жить дружно") или в конце ("Что ты сказала, Кать?"), тогда обращение, соответственно, выделяется лишь с одной стороны.