Марат

что такое подснежник и определите от каких слов и при помощи чего они образованы

Алексей Ленивкин

Подснежник- это первый весенний цветок, вырастающий из-под снега.Название образовано от слова СНЕГ. ПОД- приствака, СНЕЖ -корень, ИК- суффикс

Ел
Елка

Название «подснежник» связано с ранним цветением растений — цветы появляются сразу из-под снега.

Анна Манжос

Подснежник - это цветок.
Образовано от слова СНЕГ.
Состоит из:
под - приставка,
снеж - корень,
ник - суффикс!