Сергей Курченко

Что из фильмов в жанре фэнтези посоветуете глянуть? желательно из нового... спасибо.

Сергей Литвиненко

Мэрайа Мунди и шкатулка Мидаса / The Adventurer: The Curse of the Midas Box

Год выпуска: 2013
Производство: Великобритания / Matador Pictures, uFilm, Cinema One, International Pictures Two
Жанр: фэнтези, приключения
Продолжительность: 01:34:34
Перевод: Многоголосый закадровый, профессиональный [лицензия]
Режиссер: Джонатан Ньюман
В ролях: Майкл Шин, Лина Хиди, Сэм Нил, Йоан Гриффит, Анайрин Барнард, Кили Хоуз, Тристан Геммилл, Дэниэл Вильде, Мелла Каррон, Ксавьер Аткинс

Описание: Когда Мэрайю Мунди было семнадцать лет, его родители внезапно пропадают без вести. В итоге этого трагического случая он и его брат Феликс остаются одни, без поддержки самых близких им людей. Чтобы ребята не предпринимали, как бы тщательно не искали маму и папу, все их действия были тщетными. Будучи в полном отчаянье, Мэрайа вспоминает о ящике Мидаса. Подростки предполагают, что тайна исчезновения их родным может крыться именно в этом злополучном ящике, а поэтому если они сумеют разгадать его тайну – они спасут маму и папу. Юные герои попадают в мир колдовства, где куда опасней, чем в мире людей.