Мария Мерс

Хорошо разваренную перловку в отличие от других каш можно есть хоть каждый день?

Замечал что частое, тем более регулярное употребление практически всех каш выдает побочные эффекты. Но только вот из всех каш за перловкой я этого не замечал.

От овсянки может дуть живот и пробить на понос. Пшеничная расстроить своей грубой оболочкой желудок и кишечник, как и ячневая. Гречневая при частом употреблении может избытком клетчатки вызвать проблемы с кишечником, пшенная может выдавать частенько изжогу, рисовая запор (да и белый рис не полезный продукт, а бурый груб для желудка и кишечника) - проверено на себе.

Но вот от хорошо проваренной перловки я побочных эффектов не замечал даже если ее жрал только так каждый день длительное время: ни запоров, ни поносов, ни газообразования, ни вздутия живота, ни тяжести в желудке - но при условии, что она была как следует разварена в мягкую кашу.
Не случайно в армиях раньше десятками лет именно перловка была чуть ли не основным продуктом для солдат.

Ан
Анастасия

лучше овсяночка!

Андрей

ну ты и зануда....

Алена

каждый день ем перловку.

Ив
Иван

Большого вреда от перловой каши, конечно, нет.
Но имеются и некоторые противопоказания: перловка не рекомендуется людям, страдающим повышенной кислотностью желудка, также с осторожностью её следует употреблять людям, имеющим склонность к частым запорам.
Нельзя увлекаться перловкой беременным женщинам (им употребление ячменя противопоказано из-за специфического белка в его составе – глютена).
Не стоит злоупотреблять перловкой и мужчинам, поскольку чрезмерное потребление этой каши может привести к повышенному газообразованию, нарушению функции пищеварения и даже к снижению либидо.
Перловая каша по праву может называться кашей здоровья, но, как и любой другой продукт, должна употребляться в меру.

Источник: Your-Diet.ru

Светлана Казначеева

Не люблю есть одно блюдо, даже самое вкусное каждый день. Пища должна быть разнообразной. Никогда не ставила на себе эксперименты

Марина Васильева

"...расстроить своей грубой оболочкой желудок и кишечник, как и ячневая. " А разве ячка и перловка - обе -не из ячменя ?!.

Ол
Оленька

Да это одна из самых полезных каш.

Наталья Незлобина

Есть рецепт "Вкусная перловка"в Сети, это просто сказка

Светлана Грибкова

Пару раз в неделю максимум

Дмитрий Гужва

Я её люблю, но ем не часто. И думаю, все люди разные, у кого-то от перловки тоже может быть не сварение.

Олег Сидоров

вот такую кашу можно хоть каждый день есть http://www.povarenok.ru/recipes/show/28703/