В2
Волчара 2010

как сделать фото квадратной для инстаграмма? через компьютер

Михаил Убирия

Снимайте через квадратные дыры в заборе.

Тамара

самое простое в paint выделить рамкой квадрат нужной области фото скопировать, создать новый файл и вставить, сохранить под другим именем
вот еще в пайнте от семерки делайте так - выделяете область фото рамкой приблезительно, нажимаете кнопку обрезать, затем изменить размер, убераете галочку Сохранить пропорции, и выставляете одинаковые значения по горизонтала и вертикали, только то значение что получилось наименьшим

Игорь Решетов

Запускаете стандартный редактор Paint, загружаете туда фотографию.
Выбираете инструмент "обрезать" и растягиваете мышью желаемую область.
На панели под фотографией фиксируются её (области) размеры. Не отпуская левую копку, передвигаете мышь, следя за числами. Когда числа будут равны друг другу, отпускаете клавишу мыши и снова нажимаете "обрезать".
Получаете квадратный фрагмент из исходного фото. Выбираете команду "сохранить". Всё.