Оксана М.

В Америке есть футбол? Не Американский футбол, а обычный, как в Англии..

И сколько они зарабатывают, много?

Леночка Панова

есть
они его называют сокер
не очень популярен....думаю, немного

Grisha Bobrovski

Есть, у них называется соккер.

Светлана Чеботарева

Major League Soccer (в примерном переводе «высшая лига футбола») или, сокращённо, MLS — профессиональная футбольная лига, базирующаяся в США и санкционируемая Федерацией футбола США. MLS — высший дивизион системы футбольных лиг в США и Канаде. В настоящее время в лиге выступает 19 клубов — 16 из США и 3 из Канады.

Действующий чемпион во второй сезон подряд (обладатель Кубка MLS 2012 года) — клуб «Лос-Анджелес Гэлакси».

Бюджет клубов лиги устанавливается в начале каждого сезона и одинаков для всех клубов. На сезон 2013 года он составляет 2,95 миллиона долларов на каждый клуб, с максимальной зарплатой в 368 750 долларов и минимальной в 35 125 долларов. Каждая команда устанавливает зарплаты игрокам (максимальное количество игроков в команде не может превышать тридцати) таким образом, чтобы уложиться в данный бюджет. Цель фиксированного бюджета — предохранить лигу от дисбаланса, в котором единичные клубы с большим капиталом доминируют соревнование и предотвратить бесконтрольные расходы, ведущие к финансовому краху клубов и, соответственно, к деградации лиги. Единственным исключением является правило Designated Player (прозванное «правилом Бекхэма»), которое позволяет клубам иметь в составе до трёх игроков, зарплата которых не ограничивается[13].

Ал
Александра

сборная США по футболу не пропускает не одного чемпионата мира по футболу,поэтому их смело можно считать сильнейшей сборной в северной америке!ну а зарплаты у них намного ниже,чем в хоккее(НХЛ) или баскетболе(НБА).поэтому все звезды и играют в европе!

Kira

Есть. Более того, сборная США в ТОП 20 команд Фифа

Вера Коновалова

есть но они его не особо любят...

Татьяна Степанова

есть но не особо популярен

Би
Бика

Есть, там ведь и Анри, Бэкхэм игради, ну я слышал о Рэд Буллс, вроде из америки

Мария Яковлева

да конечно soccer

Евгений Тренд

в бразилие играют футбол на супер даже месси из аргентины

Михаил Скороходов

Там женский футбол граздо лучше развит