Мария Романова

Просят прописать в Санкт-Петербурге, по временной прописки, для получения вида на жительства.

Просят прописать в Санкт-Петербурге, по временной прописке, ради получения вида на жительства и для дальнейшего получения гражданства РФ.
Семья из Белоруссии, прописка на барышню, гражданку Белоруссии, у неё семья и ребенок. Квартира приватизирована.
Есть ли риски и подводные камни?

Надежда Ситнова

Нет рисков. Прописки нет с 1993 года. Временная регистрация права собственности не дает. Однако, есть нюансы...Если у "барышни" ребенок несовершеннолетний...Если "барышня" еще родит...При отсутствии согласия временно зарегистрированных сняться с регучета добровольно, будете решать вопрос в суде...

Елена Кувшинова

И риски, и камни.

Радик Хусаинов

Рисков вообще никаких так как прописки в России нет уже более 20 лет

Анна Карбовская

Если Вы уверены в порядочности своих знакомых, то можете заключить с ними договор о выполнении условий ( перечислить Ваши опасения).

Анна Качалова

никаких рисков нет
помогите друзьям

Светлана Даниличева

Несовершеннолетние дети регистрируются с родителями. . А как же .. и Вас не спросят...