Анастасия Ускова

Граждане каких стран могут въезжать на территорию Российской Федерации без визы?

Григорий Гридин

Россия установила режим безвизового въезда для граждан всех стран СНГ. Это значит что для въезда на территорию РФ как краткий, так и долгий срок жителям данных стран не нужно оформлять разрешительные документы в посольствах и консульствах России.

Право такого посещения страны относится к гражданам, проживающим в Армении, Киргизии, Белоруссии и Молдове. Также без визы на территорию РФ могут въезжать жители Украины, Узбекистана. Дополнительно в список стран безвизового режима входят Казахстан и Азербайджан.

Исключением из списка безвизовых стран СНГ являются Туркмения и Грузия. Жителям данных стран для посещения РФ требуется оформлять визу в соответствии с требованиями законодательства.

Вопрос о том, нужна ли виза в Россию, актуален и для жителей стран, с которыми у РФ имеется договоренность о частичном безвизовом режиме, регламентированном списком четкий правил, ограничений и оговорок. Такой режим установлен для граждан нескольких десятков стран.

Граждане Абхазии могут въехать без визы на территорию России на срок не более трех месяцев.

Жители Албании, Анголы, Венесуэлы, Израиля могут пребывать в РФ не более 90 дней. 30 суток на территории РФ могут пробыть без визы жители Антигуа и Барбуда.

Проживающие в Аргентине лица могут без визы пробыть в России не более трех месяцев раз в полгода. Граждане Барбадоса могут быть в РФ без визы 28 дней. Граждане Вьетнама – 15 дней, Гайаны, Гондураса и Ганы – 90. Проживающее в Доминиканской Республике лица, могут въехать в РФ без визы на 21 день. Без визы в Россию могут въехать.

Гражданам Кубы можно без визы попасть на территорию России на 30 дней. Также в РФ без визы на специальных условиях могут приехать граждане Македонии. Жители Мальдив приедут в РФ на срок до 1 месяца, Марокко – до трех месяцев.

Проживающие в Перу или Сальвадоре лица могут посетить территорию России без визы на срок до 90 дней. Жителям Сербии и Черногории без визы можно будет прожить в России 30 дней, начиная с даты въезда. Для жителей Тайланда виза не нужна, но приглашение обязательно. Граждане Филлипин могут без визы пробыть в Украине до 21 дня.

Проживающие в Шри-ланке лица могут при наличии туристического ваучера пробыть в России до 1 месяца. Граждане Эквадора пробудут без визы в России до 90 дней. Жителям Ямайки виза в Россию ставится по прилету в РФ. Ее длительность составляет 30 дней.

Алексей

украина , беларусь и вся европа.

ОК
Олег Кудряшов

житель германии имеет и паспорт киргизии. может ли он въезжать без визы в р. ф.