Ислам

Как определить степень загрязненности центробежного фильтра при эксплуатации автомобиля?

Андрей Голованов

долгое вращение центрифуги после останова двигла говорит о большом количестве грязи на её стенках (маховик однако)

Василий Юртайкин

Открути и со стенок грязь соскребай.... чем больше грязи, тем больше степень загрязненности )))))
вообще перед заменой масло всегда так делают

Александр Савельев

Это определяется визуально,то есть надо разобрать и посмотреть.
Масло надо заливать хорошее и менять вовремя.
Тогда с загрязнённостью фильтра всё в порядке будет.

А в период между заменами масла не предусмотрена разборка и проверка состояния центрифуги.

Ол
Олег

1.Нужно выполнять ТО, с периодичностью, указанной в инструкции данного авто. 2. Визуально после разборки.