Георгий Карасени

Какой бензин употребляет АЗЛК 2140?

А, кстати он при комплектации SL "Люкс".Или у него бензин не имеет разницы между обычным 2140?

Лилия Павлова

Бензин АИ-92.

Pavel .

Да в принципе любой употребляет нормально . Выпускались они при СССР с двумя видами поршневых , под 76й бензин и под 93й . Под 76й бензин это был вариант " Колхозница " с дефорсированным двигателем !

Админ

По установленному движку смотреть надо. А лучше - спросить у предыдущего владельца, может он прокладку под 76-й добавлял.

Светлана Павлова

АИ-80.бывший 76.

Сергей Нестеренко

вообще-то все равно 80-го уже почти не осталось, все заводы приличные по евро-5 переоборудовали, а тот что есть - с таких уж левых заводов, что лучше не заливать.

Илья Копылов

Дело в том, что двигателю Москвич 412, который стоит в Москвиче 2140, рекомендуется бензин по паспорту с октановым числом 93-95 (книга "Автомобили "Москвич 2140" издание Авто-книга, Москва 1999, стр. 4)
А нынешний 95 бензин-это бывший советский АИ-93 (есть такое мнение, не берусь судить, насколько это правильно). На 92 бензине у меня двигатель имеет калильное зажигание, и машина элементарно не едет при хорошем двигателе. Я принял решение залить литров 5 95 бензина и посмотреть, как будет работать мотор.
Вот смотрите - степень сжатия двигателя "Газели" чуть больше 8. Газель работает на 92 бензине. А степень сжатия двигателя Москвич 412 , стоящий на Москвиче 2140 - 8,8.
(стр 4 книги Москвич 2140) Вывод - надо пробовать 95 бензин.

Юлия Говенько

92 заливаю, 80 попробывал один раз так заметно хуже было, а так 92-95 само то

Иван Шабельский

Из всего семейства "Москвич - 2140" под 76 -ой бензин шли :
-Москвич-2140Д (модификация с дефорсированным двигателем)
-Москвич-2140-121 (модификация такси, с дефорсированным двигателем и таксометром)
-Москвич-21406 (модификация для сельской местности с дефорсированным двигателем, барабанными тормозами всех колёс, усиленной рессорной подвеской и буксировочными проушинами. )
Все остальные версии и уж конечно Москвич-2140-117(он же Москвич-2140SL) — версия «Люкс» - под Аи-93.

Александр

92 заправляй 100% очень хорошо ездить на нем советую