Наталия

что за предмет проектная деятельность(как- то так называется) в 5 классе,и на кой он вообще нужен

Aлиза Чынгышбаева

У меня в 5 классе был предмет "Научно-исследовательская деятельность", точнее сказать не предмет а внешкольные обязательные занятия.
Мне кажется это тоже что и ваша "проектная деятельность".
На этом предмете нам рассказывали как делать научные проекты, как изучать тот или иной вопрос, как оформлять, что должно быть в выводах и т.п. И в конце мы ежегодно писали проект на выбранную тему, по любому предмету. В 5 классе маленький, в 10 уже больше. Потом защищали и лучшие шли на общешкольную научную конференцию. Что-то типо курсовых проектов. В принципе на будущее полезно.