Наталья Маслова

Сколько литров водорода вступит в реакцию с азотом, чтобы получить 44,8 л аммиака?

Татьяна Бровкина

Реакция: 3H2 + N2 = 2NH3
По закону Авогадро - молярные отношения газов в реакции равны их объёмным отношениям. Это значит, что для получения 44,8 л аммиака потребуется в 1,5 раза больше водорода (67,2 л) и вдвое меньше азота (22,4 л)

Ал
Алексей

Если вы задали ТАКОЙ вопрос - то это означает что ответ вы уже знаете....