Александра Москвина

какой город имеет код 499

Аня Косулина

Москва.
Изначальный код Москвы - +7 495. Но эта номерная ёмкость (по законам арифметики, номеров в одном коде не более 8 миллионов, ибо никакой номер не может начинаться на 0 или на 😎 уже исчерпана. Поэтому ввели еще два кода: +7 499 для Москвы и +7 498 для Ближнего Подмосовья. Звонить с одного кода на другой в пределах Москвы приходится как по межгороду, но тарифицируются эти звонки как местные.
В других странах при нехватке номеров просто переходят к восьмизначной нумерации, но в наших условиях (на наших АТС до сих пор работает много устаревшего коммутационного оборудования) это технически было бы слишком трудно.

Евгений Федосеев

Ма-асква... (клубная пора...)

Алексей Семин

Москва: