Катя Попова

Сочинение на тему сможем ли мы прожить без насекомых

Alex Kvak

Если бы люди уничтожили сразу всех насекомых, мир весьма изменился бы. В некоторых отношениях он стал бы намного приятнее, поскольку не было бы никаких кусачих мух и комаров. Без вредителей полей и переносчиков болезней мир тоже был бы лучше. Однако без насекомых-опылителей многие растения, среди которых важные продовольственные и кормовые культуры, не плодоносили бы. Без муравьев, способствующих аэрации, почвы Земли оскудели бы. Без пчел не было бы меда и воска. Светлячки больше не освещали бы летние ночи. Исчезли бы многие насекомоядные птицы, пресмыкающиеся и земноводные. Даже объект спортивной ловли, форель, в определенные периоды времени поедающая множество насекомых, вряд ли выжил бы.

Загляни и почитай еще здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и Если завтра погибнет последний комар... и используй эти сведения для дописания своего сочинения.

Юлия Забелло

исчезновение одних только пчел и шмелей вызовет конец привычного биологического разнообразия. по сути это будет тотальное вымирание 99% выдов всех растений и животных.