Андрей

Штраф в парикмахерской.

В нашей парикмахерской была плановая проверка из санпедстанции, им не понравились не совсем чистые батареи, не очень у нас с чистотой,наложили штраф,директор сказала что разделит его на всех мастеров, законно ли это,ведь к нашему рабочему месту претензий не было,и у нас есть уборщица

санэпидемстанция

Юл
Юлия

Станция эпидем, но т.к тема пед. сейчас актуальна как никогда, то и станция - пед.
По существу, если у Вас в должностных обязанностях (при наличии договора с хозяйкой) стоит, что помимо рабочего места Вы обязаны убирать в радиусе 1 или 2-х метров, включая батареи - то штраф Ваш. По уму - это (уборка пыли с батарей) это обязанность уборщицы, но хозяйка на то и хозяйка - снять штраф с уборщицы - потерять уборщицу, а с Вас со всех - ее воля. Можно написать заявление на имя директора о несогласии и не согласиться с вычетом из зарплаты. Только что дальше?

Наталья :)))

да, такой беспредел часто практикуют директора

Илюха Попов

Какой станции простите?

Любаня Смульская

Нет, это не законно, если поддержание чистоты салона не входит в ваши должностные обязанности.