Dinara Amanova

взрослых насекомых транспорт кислорода к клеткам тела осуществляется

а) трахеями
б) трахеями и кровеносной системой
в) легкими и кровеносной системой
г) жабрами и кровеносной системой

Misha

а) трахеями

Жанна Водяницкая

Однозначно трахеи будут. А вот насчет кровеносной системы... Знаю, что она не выполняет дыхательную функцию, только транспортную... и вот вроде бы кислород-то она не транспортирует . В книжках лень мне рыться, наверно, я бы все -таки ответ а) выбрала, все-таки трахеи разветвленные, кровь, скорее всего, непосредственно к тканям и поступает