(G
((Muzaffar Gapparov))

Посоветуйте хорошего массажиста-реабилитолога!

Того, кто выезжает на дом. У отца после инсульта парез правой стороны. Перерыл кучу форумов, но ничего толком не нашел. Очень нужно. Заранее благодарен!

Алена Колесникова

Каждый должен заниматься своим делом. Врач -реабилитолог подбором программы восстановления, а специалист по массажу-массажем. Не ищите все в кучу. Вам нужен толковый спец. по массажу (кстати это средний медперсонал, а не врач) работающий с неврологией.

Оля Вершинина

Вряд ли кто возмётся! В таких случаях,тяжёлых,массаж стараются не применять.Таких спецов мало! На массаж ходят своими ножками.Вам другое лечение нужно.

Светлана Быличкина

Есть знакомый - в реанимации работал, в больнице как раз с тяжелыми - спрошу у него завтра - может ли он что сделать

J*
Julia ******

Был такой опыт. Тут нужен точечный массаж позвоночника, руки и ноги. Но самое главное последовательно учить человека переворачиваться, садиться, вставать с постели на ноги. Стоять и делать первые шаги. Правую ногу нужно протаскивать прямолинейно, не в сторону. Она служит скорее как опора. Ни в коем случае не двигать её в сторону. Иначе боль и человек уже не хочет ходить. Первые шаги делаются обязательно с поддержкой, в левой руке специальная палка. Ходить обязательно начинают. Я занимался с такими людьми. Важно научить подходить человека к туалету и все передвижения там практически на здоровой ноге. Но как правило всё получается. Терпение, желание и время. Где то за месяц можно научиться ходить. http://my.mail.ru/community/massagetchochech/journal/?blogsort=rating