Ann __

соотнесите функции денег и ситуации, характеризующие их проявления

Ан
Анна

Елена, что бы получить ответ на Ваш вопрос надо в окне Дополнения выкладывать задание полностью, а не только шапку.

А) мера стоимости - 1)население Древнерусского государства использовало куны (деньги) для уплаты виры (штрафа, долга и реза (процента), оброка и дани

Б) средство обращения - 3) «Мальчик, в таком случае возьмите за четыре сольдо мою новую азбуку...
-С картинками?С ччччудными картинками и большими буквами.
-Давай, пожалуй, -сказал мальчик, взял азбуку и нехотя отсчитал четыре сольдо.
Буратино подбежал к полной улыбающейся тете и пропищал:
-Послушайте, дайте мне в первом ряду билет на единственное представление кукольного театра».

В) средство платежа - 2)«-Да чтобы не запрашивать с вас лишнего, по сту рублей за штуку!" -сказал Собакевич.
-По сту!-вскричал Чичиков..
-Что ж, разве это для вас дорого?- произнес Собакевич и потом прибавил: "А какая бы, однако ж, ваша цена?"».

Г) средство накопления - 5) «Подошедши к бюро, Плюшкин пересчитал деньги еще раз и уложил чрезвычайно осторожно в один из ящиков, где, верно,им суждено быть погребенными до тех пор, покамест отец Карп и отец Поликарп, два священника его деревни, не погребут его самого, к неописанной радости зятя и дочери, а может быть, и капитана, приписавшегося ему в родню».

Д) мировые деньги - 4) «Многообразные экономические связи между странами порождают денежные платежи и поступления.
Это и вызвало потребность в особых деньгах для международных расчетов».

Олег

Медный бунт.
Кончилось всё плохо.