Ирина Свирина

Как называется разъем?

На этом фото изображен mini-jack(3.5) разъем. Используется для подключения гарнитуры (HTC). Насколько я понял, тут ещё отдельный вывод под микрофон (4 секции на штекере) . Как называется такая модификация mini-jeck?

Ал
Александр

Разъём TRRS (Tip — левый канал, Ring1 — правый канал, Ring2 — земля, Sleeve — микрофон)

Инна Зудина

Разьем гарнитуры -3.5" мм mini-jack , например, в отличии от 3.5"mini-jack стерео
...
Разъём TRS (аббревиатура от англ. Tip, Ring, Sleeve, переводится как кончик, кольцо, гильза; подразумевается форма контактов на штекере) — распространённый разъём для передачи аудиосигнала.

Обычно имеет три контакта (стерео), но есть и модификации с двумя (TS, моно) и четырьмя (TRRS) контактами.

Для TRRS (четыре контакта) контакты будут следующими (перечисление от верхушки к проводу): Tip — левый канал, Ring1 — правый канал, Ring2 — земля, Sleeve — микрофон.

Паша Лапеев

jack(3.5) так и идет.