Ирина П

что за приказ Департамента обр Москвы 266 от 11.06.13

Мои дети посещают один и тот же дет. сад! На сколько мне было известно,до сегодняшнего дня, что возможно получить компенсацию родительской платы в размере 50 % за посещение двоих детей. Собрала пакет документов. Но сегодня от заведующей я узнала о том,что теперь льготу могут получать только дети из многодетных семей,дети-инвалиды и дети-сироты!
На каком основании отменили другие льготы и куда вообще можно обратиться? Ведь раньше можно было получить льготы,если один член семьи не работает. И как вообще может одинокая,неработающая мама,оплачивать полную стоимость детского сада за двоих детей? А ведь во всех законах об образовании написано:ОБРАЗОВАНИЕ БЕСПЛАТНОЕ!
Разъясните,пожалуйста, все подробно.

К Е

образование предоставляют бесплатно, платят родители за питание. а как у одинокой мамы могло появиться двое детей, непорочное зачатие? Да, как-то такое было. Сейчас маловероятно. Поэтому устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты с папы.