Артур Мухаметзянов

код какого города 8_267 и номер *_**_**

Александр Носов

Восьмёрка – префикс межгорода; на двойку в бывшем СССР начинались короткие коды для звонков в пределах области. Сейчас такие коды уже не действуют.

Например, в Московской области 267 – бывший код Серебряно-Прудского района, но только для звонков из Москвы или другого района области. Из других регионов РФ надо было набирать не 8~267 * ** **, а 8~09667 * ** ** (теперь – 8~49667 * ** **).

В Киевской области это мог быть код города Переяслав-Хмельницкий (теперь 04567 * ** **)... Невозможно точно определить, не зная, какой регион и даже какая страна подразумевается.

Aнюта

белорусия