Attila

Отчество ребёнка от отца с двойным именем

Как в РФ формируется отчество ребёнка, если его отец имеет 2 имени? Очень прошу, не просто ответить, а дать ссылку на соответствующий закон (указ, регламент и пр.). В Семейном кодексе РФ этот вопрос обойдён стороной, а ЗАГС и органы опеки дают мне противоречивые ответы.

Игорь Просто Игорь

образуют от первого имени, закона нет, поскольку в СССР не возможно было назвать ребенка 2м именем, а семейный мы наследовали с тех времен.