Мария Смусенко

Лекарства. Разобраться в соотношениях. 200 - 300 милиграммов это сколько? Нужна аскорбиновая кислота, есть пакетики по 2,5 г. Это сколько пакетиков, или часть его? + еше надо "асербиновая кислота в таблетках" а у меня как порошек кристаллический - разница важна?

Ольга

Тролль! Ваш вопрос не очень понятен. Однако если принять к сведению, что 1 гр это 1000 мг, то 200-300 мг будет 0,2 - 0.3 грамма. В пакетике с 2.5 гр аскорбиновой кислоты содержится 2500 мг : 200 - 300 мг = 12.5 доз по 200 мг и примерно 8.3 доз по 300 мг. Больше ничего не могу "высосать" из Вашего вопроса.
В принципе разницы аскорбиновой кислоты в порошке и в виде таблетки никакой нет. Что там, что здесь все равно аскорбиновая кислота.