Алексей

Экономические районы России, в которых нет национально-территориальных образований:

а) Северный; б) Поволжский; в) Западно-Сибирский; г) Центрально-Черноземный.
Объясните почему

Ел
Елена

Ответ "г".
Потому что в северном районе карелия - национально-территориальное образование (карелы) .
В Поволжье Татарстан, Мордва, Башкирия - национально-территориальное образование.
В Заподно-Сибирском Алтай - национально-территориальное образование (алтайцы) .
В Центрально-Чернозёмном нет.