Ирина Мишина

посоветуйте проверенные кулинарные сайты

Гу
Гузель

Сайтов по кулинарии слишком много – arborio.ru; bankreceptov.ru, cooking.ru; eda.afisha.ru; edimdoma.ru, gastronom.ru; gotovim.ru; gotovim-doma.ru, good-cook.ru, kedem.ru; koolinar.ru; kuhar.com.ua; kuking.net; kulina.ru; kuharka.ru, kyxarka.ru; lacucinaitaliana.ru; millionmenu.ru; povar.ru, prigotovim.org, recipe-selection.ru, ru.geniuscook.com, say7.info; supercook.ru, talerka.ru; vkysno.kiev.ua Но если они общедоступны, то рецепты могут быть плохи или вредны.

Лучше авторские сайты от профессионалов jamieoliver.com/recipes/ Джеми Оливера или chefalex.ru Александра Селезнева Им можно верить. А самые хорошие закрытые, куда пускают по рекомендации или конкурсу, как Эпикур или Бокюз. Хорош также сайт Российской гильдии шеф-поваров

Залина

http://www.russianfood.com/- там, кажется есть все!

Ек
Екатерина

Вы правы. Начинаешь готовить, такая туфта получается. А там отзывы - ,прелестно, прелестно,, Кукушка хвалит петуха. Я часто захожу на сайт Анастасии Скрипкиной. Или на видео захожу и смотрю. Потом делаю и что-то изменяю в рецепте под себя.

Василий

Тут люди сами присылают свои рецепты.
Праздничные блюда. http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=740:2011-12-30-12-15-33&catid=73:-qq&Itemid=131

"Форель праздничная".
Большую рыбину разрезала на стейки, достаточно толстые, сантиметра по 3–4. Выложила на противень сырой лук, посыпала рубленой травкой (укроп плюс петрушка), разложила кружочки лимона, сверху – рыбу, посыпанную с двух сторон солью и белым перцем из мельнички. Раскидала вокруг зелёные оливки, а оливки, порезанные пополам, положила на рыбу. Разложила вокруг болгарский перец трёх цветов, порезанный соломкой. Посыпала рубленым чесноком.
Запекала при 180 градусах в режиме «гриль» до появления золотистой корочки. Подавала с картошкой фри.
Совершенно потрясающее праздничное блюдо. Рыба вышла настолько сочная и ароматная, что даже моя привередливая свекровь была в восторге и выспрашивала рецепт.
Кстати, я уже очень давно использую этот приём в приготовлении мяса в духовке, выкладывая нижним слоем много нарезанного полукольцами сырого лука. Он при готовке выделяет сок и не дает пище пригорать. В этом случае можно не добавлять никакого масла. Еда получается более сочная. Лук можно потом не есть и в тарелку не класть. Оказалось, что и с рыбой этот способ прекрасно сочетается.

Светлана

Сначала прочитайте до конца !
Могу посоветовать блюдо "Миренги" это что то похожие на зефир .
Вам понадобится :
Яйца-3шт
Сахарная пудра - пол стакана
сода - на кончике ножа
масло сливочное - для смазки
Способ приготовления :
Отделяем белки от желтков , начинаем взбивать белки , с медленной скорости , по нарастающей . Когда белки начнут белеть , добавляем пудру ( ее можно сделать самим , просто перемалоть ее в блендаре , просто другой насадкой , насадка для измельчения ) , добавлять по степенно , потом немного соды , белки забьются на много лучше !
После того как вы взбили белки в хорошую густую пену , проверьте получаются ли у вас "пики" , просто поднимите венчик вверх если останется "пик" то вы взбили хорошо , а если нет то вам нужно срочно продолжать взбивать дальше .
Все это время у вас нагревалась духовка , на противень ложем пиргаменнтную бумагу смазываем ее сливочным можно расстительным маслом , отправляем в духовку на 20-25 минут при температуре 200 градусов .
ВНИМАНИЕ : белки должны быть холодными , и при взбивании останавливаться даже на 2 секунды нельзя !