Сэйлар Мун

Мне нужна свежая статистика о голодающих в мире, ну максимум 2012 год, не позже...Плиииз!!!

Где? сколько? можно чуть подробней про россию, ну в общем всё что найдёте кидайти))

Igor Igorov

В круглых чисел существует 7 миллиардов человек в мире. Таким образом, по оценкам, 925 000 000 голодных людей в мире, 13,1 процента, или почти 1 по 7 человек голоден.
Число голодающих на планете из-за мирового финансового кризиса выросло на 9 процентов. Продолжающаяся "эпидемия" голода еще раз указала на недостатки мировой системы продовольственной безопасности.
В странах Азии и Тихоокеанского региона насчитывается 642 миллиона голодающих. В Африке - 300 миллионов. Кризис выявил проблемы с продовольствием и в развитых, казалось бы, благополучных странах. Там страдают от голода 15 миллионов человек.