Денис Махмутов

Ipod touch 5 или asus nexus 7 2013 ?

нужно устройство для игр , фото , видео , для закачки видеклипов , и разных сериалов .

Ал
Альберт

Если требуется возможность переноски устройства в кармане (компактные размеры), а также использования аппарата в условиях, когда большой планшет может быть неудобно держать - то iPod touch 5.

Иначе - ASUS Nexus 7 2013, на большом экране всё вышесказанное будет делать удобнее.

====

Ещё стоит учесть вопрос о различиях ОС.

Достоинство iOS в более качественных играх, но за них придётся платить (если они платные). "Андроид" же проще в плане закачки файлов.

iOS-аналогом Nexus 7 можно считать iPad mini (желательно - новый, с Retina, но когда он поступит в продажу и по какой цене - неизвестно).

А вот Android-аналога "АйПода" не существует. Разве что смартфон такого ценового сегмента... Пара фирм выпустила Android-плееры, но это было давно и те модели уже устарели.